Commissions

Commission finances                                                                                    

Président : Jean-Claude GRAVIER                                               

Vice-Présidente : Dominique FLORES                                                                        

Membres : Marie-Line VILLEVAL DROZIERES, Stéphanie PONSART, Marlène MARTINERIE, Hervé COLAS, Gérard STIRZEL, Olivier DIEUDONNE, Jacques MASUY.                                                                                                                                                                          

Commission cadre de vie (tourisme, bois, sports)                                                               

Président : Jean-Claude GRAVIER                               

Vice-Président : Stéphane FLORES                                             

Membres : Monique MANON, Cédric GERBEAU, Nadège DUPONT,  Guillaume GERNELLE, Hervé COLAS, Franck SAPONE, Nathalie FLORES, Jacques MASUY.                                                                                                                                                                                     

Commission fêtes et cérémonies (illuminations, fleurissement, associations)           

Président : Jean-Claude GRAVIER               

Vice-Présidente : Monique MANON                                             

Membres : Dominique FLORES, Cédric GERBEAU, Guillaume GERNELLE, Dominique ROFIDAL WERY,  Franck SAPONE, Nathalie FLORES                                                                                                                                        

Commission travaux (sécurité)                                                                                  

Président : Jean-Claude GRAVIER                               

Vice-Président : Gérard DESPAS                                  

Membres : Cédric GERBEAU, Guillaume GERNELLE, Nadège DUPONT, Gérard STIRZEL, Stéphanie PONSART, Franck SAPONE, Olivier DIEUDONNE, Jacques MASUY.                                                                                                                   

Commission enseignement culture (communication)                                                                         

Président : Jean-Claude GRAVIER               

Vice-Présidente : Marie-Line VILLEVAL DROZIERES                                                                             

Membres : Dominique FLORES, Monique MANON, Nadège DUPONT, Dominique ROFIDAL WERY, Hervé COLAS, Karine DOMINE.

Commission MAPA (Marché à Procédure Adaptée) :

Président : Jean-Claude GRAVIER

Membres : Dominique FLORES, Gérard DESPAS, Stéphane FLORES, Olivier DIEUDONNE, Jacques MASUY.     

Commission de contrôle des listes électorales :

Gérard STIRZEL, Dominique ROFIDAL WERY, Franck SAPONE, MASUY Jacques, DIEUDONNE Olivier

Groupe de travail communication (pour l'élaboration du bulletin municipal).

Dominique FLORES, Marie-Line VILLEVAL DROZIERES, Nadège DUPONT, Stéphanie PONSART, Karine DOMINÉ.